Правильный уход за стеклами автомобиля

Уход за автостеклом в сервисе Белгорода.Уход за стеклами должен быть регулярным. Это условие – залог их долговечности и хороших эксплуатационных качеств.

  • Стекла нужно мыть. Желательно – теплой водой и губкой. Если загрязнение сильное, используйте автохимию – стекольный автоочиститель или более серьёзные средства, содержащие растворители и поверхностно-активные вещества. Последние нужны, если имеются следы загрязнения гудроном, смолой и другими трудно смываемыми веществами;

  • Следите, чтобы химическое средство для чистки стекол не попало на металлические и резиновые части автомобиля;

  • Не используйте абразивные чистящие средства;

  • Следите за работой «дворников». При сильном износе они могут повреждать поверхность стекла. Если вы заметили, что работа стеклоочистителей ухудшилась, замените их;

  • Ухаживайте за щетками стеклоочистителей. Их нужно снимать, промывать теплой водой и хорошо сушить. Особенно важно уделять внимание «дворникам» зимой, когда их износ становится сильнее.

Особенности ухода за автостеклами в зимнее время года

Фото ухода за автостекломУход за стеклами автомобиля зимой имеет свои особенности.

  • Чтобы удалить снег и наледь, автостекло нужно равномерно прогреть изнутри. Подтаявшая снежная масса легко смахнется стеклоочистителями. Эта процедура не терпит спешки. Лучше потерять несколько минут, чем обнаружить на стекле пару новых царапин;

  • Перед наступлением холодов необходимо поменять старые «дворники» на новые – с повышенным содержанием каучука. Они не будут «деревенеть» на морозе;

  • Отгибайте «дворники» от лобового стекла, чтобы они не примерзали;

  • Во время сильных заморозков не пользуйтесь скребками и жесткими щетками — это может стать причиной появления царапин и микротрещин. Приобретите средство для размораживания, с помощью которого вы быстро избавитесь от наледи и не поцарапаете поверхность. Оно имеет аэрозольную форму и легко наносится.

Рекомендации от компании «АвтостеклаПрофи» в Белгороде

Фото ухода за автостекламиУход за стеклами своими силами, разумеется, необходим - он способен надолго сохранить прозрачность и прочность поверхности. Однако для полноценного ухода необходимы процедуры в специализированном сервисе.

Одним из распространенных мероприятий является полировка стекла. Но этот метод не сделает ваше стекло новым и не избавит от крупных сколов и царапин. Компания «АвтостеклаПрофи» предлагает эффективный ремонт автостекол на современном оборудовании. Наши специалисты смогут «остановить» трещины до 15 см и быстро обработать сколы.

При серьезных повреждениях, единственным выходом становится замена стекла. Важно понимать необходимость этого процесса. Представьте, что линзы в ваших очках потрескались. Естественно, вы не будете это терпеть. Замена автостекол в Белгороде — не сложнее, чем купить новые очки. Особенно, если процесс проводят профессионалы.

Чтобы не доводить до радикальных мер в виде ремонта или замены стекол, рекомендуется следовать простым правилам:

  • Средства по уходу за стеклами, которые вы используете, должны быть качественными. Не пользуйтесь дешевыми составами – это может привести к помутнению стекла и ухудшению обзора при движении. Покупайте автохимию только в специализированных центрах.

  • Вовремя меняйте дворники — каждые шесть месяцев или через 10 000 км пробега.

  • Используйте не только автошампуни, но и специальные защитные составы – например, «антидождь», который улучшает видимость в сырую погоду, сокращает время использования «дворников» и предотвращает потертости.

Отправляйте ваши отзывы




1 2 3 4 5 6 10 13 14 15 16 17 18 19


Наш телефон:

+7 (915)523-66-33

Звоните!