Как самостоятельно снять тонировку?

Снять тонировку автомобиля просто и быстроСнять тонировку самостоятельно можно несколькими способами, наиболее эффективный метод займет несколько часов. Если точно соблюдать последовательность действий, положительный результат гарантирован. Когда возникла задача, как снять старую тонировку, а свободного времени для работы нет, лучше обратиться к специалистам. В Белгороде подобные услуги оказывает компания «ТонировкаПрофи».

Окна можно затемнить спецпленкой, особым напылением или же установить прокрашенные по массе стекла. В последнем случае, чтобы восстановить светопропускающую способность, придется заменить соответствующие окна. Напыление можно удалить полировкой с подходящими растворителями. Снять пленочную тонировку стекол значительно проще.

Как можно избавиться от тонировочной пленки на вашем авто

ПДД и другие нормативные документы периодически пересматриваются, в результате перед водителем может возникнуть задача, как снять тонировку со стекла. Чтобы не усложнять себе задачу, предварительно стоит проверить светопропускающую способность окон тауметром. Это достаточно дорогой и сложный в использовании прибор, поэтому не нужно его покупать. Необходимые замеры можно сделать в специальных мастерских.

Если полученные значения не соответствуют требованиям нормативов, придется вооружиться строительным феном или компактным парогенератором:

  • рабочая поверхность очищается от пыли, масляных пятен и других загрязнений. Если пренебречь этим этапом, растонировка потребует больше сил. К тому же твердые частицы могут поцарапать стекло или порвать пленку;
  • все поверхность окна равномерно прогревается. После этого один из краев стекла нагревается до 350-450 °С;
  • от высокой температуры клей расплавится. Благодаря чему можно отделить острым строительным ножом край пленки от окна, а затем осторожно оторвать всю тонировку.

Как быстро и аккуратно снять старую тонировку

Иногда владельцам машин приходится задумываться над тем, как быстро снять тонировку. Существует два достаточно эффективных метода, но к ним стоит прибегать лишь в экстренных случаях. В дальнейшем окно придется очистить от остатков клея и тонировки. Для этого можно воспользоваться ацетоном или другим растворителем.

Если водителю нужно снять тонировку, а парогенератор или фен недоступны, покрытие можно попытаться оторвать. Сначала следует отделить от поверхности кусок пленки подходящей длины. Далее нужно крепко ухватиться двумя руками за свободный конец и резко сорвать покрытие. Усилие нужно направить немного на себя и вниз.

Клей неплохо растворяется многими моющими средствами. Их нужно развести в отдельной емкости небольшим объемом чистой воды. Затем необходимо смочить тряпку или губку получившимся раствором и протереть поверхность между тонировкой и стеклом. После этого покрытие отрывается с меньшими усилиями. 

Рекомендации от компании «АвтостеклаПрофи» в Белгороде

Снять тонировку автомобиля довольно просто. Для этого достаточно аккуратно оторвать от поверхности стекла полимерную пленку. Однако в процессе работы неспециалист может допустить досадные ошибки, для устранения которых потребуется прибегнуть к ремонту сколов автостекла. «АвтостеклаПрофи» в Белгороде рекомендует:

  • если машина в течение нескольких часов находилась зимой на улице, нельзя сразу же приступать к растонировке. Предварительно нужно поставить транспортное средство на несколько часов в отапливаемый бокс. Желательно, чтобы температура внутри помещения превышала 15 °С. Промерзшее стекло лопнет, если на него направить поток горячего воздуха или пара.
  • В процессе растонировки нежелательно использовать металлические инструменты. Отделив края пленки ножом или бритвенным лезвием, работу лучше проводить вручную. Чтобы убрать клей и мелкие куски тонировки, достаточно протереть окно растворителем. Затем стекло нужно обработать резиновым или пластиковым скребком.

Отправляйте ваши отзывы




1 2 3 4 5 6 10 13 14 15 16 17 18 19


Наш телефон:

+7 (963)350-61-62

Звоните!